Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Каждый новый день удивителен по-своему, в каждом есть место хорошему и плохому, и порою, так хочется, чтобы плохого было меньше. Открою секрет – не желай, чтобы плохое из твоей жизни ушло совсем, ведь ты познаешь себя и окружающих именно в сравнении, и как знать, кто хорош, если нет плохих. Чтобы пережить плохое не нужны розовые очки и какие-то особенные сверхсилы, достаточно чувства, которое скрасит самую промозглую осень и поможет перезимовать, какой бы суровой не обещала быть зима.

Я говорю о любви. Ведь без нее жизнь так скучна. Речь идет не столько о любви к кому-то, сколько о любви к жизни. Она включает в себя все виды любви. Когда мы любим жизнь, мы любим себя, родителей, цветы, кофе, мужа, детей, другого человека. Когда мы любим жизнь, мы чувствуем, дышим полнее, всем существом. Мы можем по-прежнему тревожиться, огорчаться, сердиться, но никогда не зайдем так далеко, чтобы сожалеть о в сердцах брошенном слове, или неблаговидном поступке и не иметь возможности исправить содеянное.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"В любви надо объясняться на языке того, кого любишь."
Гэри Чепмен

Да-да, поэтому так важно любя не забывать, хорошо для вас и для другого часто совершенно разные понятия. Вы не можете представить утро без кофе и тостов, а ваш партнер любит чай и яичницу. Поэтому, желая проявить заботу и устроить сюрприз, несите ему в постель чашку душистого свежезаваренного чаю, а не кофе с молоком.
 
Поговорка
"Жизнь без любви все равно что год без лета."

Требуется ли тут комментарий. Лето – отдохновение для души, время, когда мы напитываем себя солнцем, земляничным ароматом, ясным небом, утренней прохладой. Как бы мы зимовали без всего этого.
 
Аффирмация недели
Я выбираю любовь. Все, что я вижу, есть результат любви или просьба о любви. Я освещаю тьму, и приношу радость. Я отказываюсь от никому не нужных драм и внутри меня воцаряется мир и покой. Я выбираю любить даже в ситуации, которая будит мои худшие стороны и страхи, потому что я живу в мире любви.
 
Фильм 
"Мирный воин" — фильм, вышедший на экраны в 2006 году, и по сей день актуален для тех, кто никак не найдет свое счастье. Это фильм о самолюбовании, борьбе с самим собой, умении жить просто, присутствовать здесь и сейчас. Фильм глубокий, но смотрится на одном дыхании и оставляет непередаваемое послевкусие.
 
Музыка
Группа Saturdays то, что нужно для активных, любящих и влюбленных в жизнь. Веселые непринужденные трэки избавят от осенней хандры, а ноги сами пустятся в пляс, ведь танец – это и есть то самое признание в любви к жизни, себе самой и сегодняшнему дню, что бы ни ждало там, за окном, веселый апрель или задумчивый октябрь. Слушай здесь.
 
Книга. Психотерапия
Эрих Фромм "Искусство любить". 

​Человек, прошедший ужас концентрационных лагерей, психолог и философ, сохранил способность любить. Любовь спасла его и помогла пережить ад, который нам и не снился. В своей книге он рассуждает о том, какое место любовь занимает в жизни человека, затрагивает многие виды любви, материнскую, братскую, к Богу.

В конце он делает заключение, что не существует каких-либо общих предписаний для тех, кто вознамерился, наконец, научится любить. Действительно, ведь любовь – глубоко личное переживание. Но психолог приводит ряд условий, которым обязательно должен следовать человек, который учится любить.
 
Научная тематика
Фильм «Неспящие в Нью-Йорке».

Ох уж эти ученые, даже такую великую тайну, как любовь, хотят разобрать по полочкам. Документальный фильм, в котором нейропсихолог исследует феномен несчастной любви, следит за людьми, которые страдают от нее и делает заключение, что несчастная любовь это самое настоящее расстройство.

В самом деле, безответное чувство доставляет немало страданий горе-влюбленным, которые, к тому же, не в праве выбирать возлюбленного. Но есть ли от нее спасение? Может быть, им является научный подход к несчастью. 
 
Кто меня вдохновил?
Верушка. Одна из самых известных немок современности, эта женщина вдохновляла многих фотографов и художников, покорила даже самого Сальвадора Дали, и именно с Дали началось ее становление как свободного творца.

Вера фон Лендорф обладала неординарной внешностью, высоким ростом, большими длинными ногами, какой-то неземной пластикой. Она никогда не пыталась приблизиться к стандартам красоты, но праздновала свое бытие, наслаждаясь данным ей телом. Может быть, именно благодаря такому безусловному принятию себя, она стала не просто моделью с нехарактерной внешностью, но выдающимся художником и известной личностью, которая до сих пор вдохновляет и женщин, и мужчин.

Историю Верушки читай тут.
 
Притча
"Там, где царствует только Закон, нет места Любви". Читай во вложении.
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Притча.doc (12288)