Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Осенние дни становятся все короче, солнце выглядывает все реже, но разве это повод, чтобы грустить? Все же хандра приходит, как непрошеная гостья, садится за твой стол, и никуда не деться от нее и подступающей тоски? Что может спасти в ненастный день или непогожий вечер?

Чашка какао, книга, плед, кот, любимый человек, ребенок, музыка, свечи. Осень – для многих пора рефлексии и меланхолии, но мы с тобой найдем спасение от долгих скучных вечеров, научимся создавать уют, что важно, не только вокруг себя, но и внутри, в себе, сбережем это мгновенное ощущение уюта. Если хорошо подумать, то уют заключает в себе несколько эмоций и потребностей. Прежде это тихая добрая радость и безопасность. Именно в такой атмосфере можно расслабиться и бесхитростно наслаждаться бытием.

И я желаю тебе уюта в душе и таких же простых уютных людей рядом. Людей, с которыми можно говорить и молчать, не испытывая при этом напряжения и неудбоства.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Тому, кто знает, как упорядочить свою жизнь, будет уютно даже в аду."
Янвиллем ван де Ветеринг. Япония. Год в дзен-буддийском монастыре.
 
Поговорка
Когда в душе человека свет — он красив,
Когда человек красив — в доме царит гармония,
Когда в доме царит гармония — в стране порядок,
Когда в стране порядок — в мире покой.
 
Аффирмация недели
Я дышу, спокойно, полной грудью, мой разум спокоен, как озеро в предрассветный час, я в безопасности, со мной все хорошо. Меня окружает поток теплой мирной энергии, который исходит от людей, которых я люблю и которые любят меня. Я несу с собою спокойствие и уют, куда бы я ни пошла. Внутри меня огромный запас спокойствия. С каждым вздохом я наполняюсь теплом и спокойствием, и я выдыхаю спокойствие, отпускаю беспокойство, и отдаюсь во власть любви и уюту. Моя потребность в спокойствие всегда восполнена.
 
Фильм 
"Бруклин". Добрый наивный фильм о девушке, которая покидает родной дом, и уезжает в Америку. Там она находит свое счастье и выходит замуж, но неожиданная весть с родины, заставляет ее снова отправиться в путь и вернуться домой. Кто бы мог подумать, что там ее поджидает нелегкое испытание. Ей предстоит сделать выбор, и определиться, где же теперь ее дом, остаться ли в Ирландии или же вернуться в Америку.
 
Музыка
Датская певица, МО, Карен Мари Эрстед, начала карьеру в 2006 году, и уже через 8 лет стала обладателем 4 наград Danish Music Awards. Ее композиции, исполнение, клипы завораживают. Сама певица аутентична, обладает неординарной внешностью, драйвом, песни ее заряжают энергией, но прекрасно подойдут и для сопровождения уютного вечера с чашкой какао. Слушайте здесь.
 
Книга
Hygge. "Секрет датского счастья".

Автор книги, датчанин, заведует институтом Счастья и делится секретом, в чем состоит оно для датчан, которые являются самыми счатливыми людьми на Земле, не смотря на отвратительные погодные условия, и катастрофический недостаток солнечного света. Быть может, счастье это не столько погода на улице, но погода в... доме, офисе, кафе, любом другом помещении, которое, согласно представлению датчан, обязательно должно быть уютным, удобным, в нем должно быть безопасно, тепло, и обязательно гореть свечи или камин. 
 
Книга. Психотерапия
"Теп­лая чаш­ка в хо­лод­ный день. Как фи­зи­че­ские ощу­ще­ния вли­я­ют на наши ре­ше­ния." 

Все мы внутренне жаждем тепла и уюта, поэтому определенные ощущения, к примеру, вкус горечи, ощущение холода, твердая шершавая поверхность, заставляют нас беспокоиться, и быть неприветливыми к окружающим.

В книге американского психолога описано, как то, что ты чувствуешь влияет на твое подсознание, поведения и решения, которые ты принимаешь. Используя знания, которые ты почерпнешь в этой книге, ты сможешь без труда поднимать настроение себе и близким, создавать комфортные условия жизни, и даже быстрее приходить к компромиссу и смягчать конфликты.
 
Научная тематика
Нью-йоркский дизайнер, герой фильма, который называется «Счастливый фильм» пускается на поиски... счастья. Не смотря на успешность и творческие амбиции, Стефан не хочет останавливаться на достигнутом, и уверен, что всегда нужно стремится к познанию чего-то нового.

Так рождается проект, который поможет Стефану изменить самого себя, с целью выяснить, какой путь сделает его счастливым. Герой консультируется с опытным психологом и по очереди следует тремя путями. Прибегает к нетрадиционным практикам, медитации, обращается к терапии, и пробует наркотические средства. При этом он непрестанно в кадре, и показывает, какие эмоции испытывает.

Куда приведет его это путешествие к самому себе? Постигнет ли он, что делает людей счастливыми? Поймет ли, где его место в жизни и каково оно?
 
Кто меня вдохновил?
Марли Мэтлин (Marlee Matlin)

Первая и единственная глухая актриса, которая получила Оскар, дебютировав в фильме «Дети тишины» в 86 году. Несомненно, многим эта женщина обязана своим любящим родителям, которые отказались отдать дочь, потерявшую слух в раннем детстве, в спецшколу, но предпочли заниматься с девочкой по программам поддержки глухих и слабослышащих детей.

Марли не только прекрасная актриса, но и специалист по уголовному праву. Женщине пришлось пройти через многое, пережить депрессию, но ничто не помешало ей вернуться на экраны, и получить «Золотой глобус». Ко всему прочему, Мэтлин – талантливый писатель. А в 2008 году она покорила зрителей, выступив в шоу «Танцы со звездами».

Подробнее о Марли, разносторонней личности, актрисе, писательнице, читай здесь.
 
Сказкотерапия
Что поселяется в сердце и разъедает душу, что подкарауливает тебя длинными осенними вечерами, когда ты усталая, измотанная возвращаешся домой по грустным слабоосвещенным улицам? Уныние. Один из семи смертных грехов, который отпирает двери дурным привычкам. Сознайся, ведь так часто грусть-тоску хочется заесть, а то и запить. Иногда так сложно поддаться этому разъедающему чувству. Противопоставь ему тихий спокойный уют, который так просто создать практически из ничего, поселив в своем сердце мир и покой.

Устраивайся поудобнее и читай замечательную сказку «Уныние и отчаяние», которая призывает задуматься о том, отчего есть люди, в душах которых эти чувства не могут найти свое место, а если и селятся, то ненадолго, уступая место тихой спокойной радости. Читай во вложении.
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (26112)