Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Как часто, подытоживая день, ты со вздохом отмечаешь неудачи, которые постигли тебя на жизненном пути именно в этот день? Вот, к примеру, опять не успела с отчетом, забыла позвонить маме, пролила кофе на брюки, пропустила визит к врачу, да что там еще. Жизнь полна таких маленьких разочарований собой. Но ведь никто не идеален, не правда ли? Мы уникальны. И каждое событие, большое ли маленькое, оставляет свой след, делает нашу личность.

Неосознанно мы напяливаем на себя «белое пальто», и потом удивляемся, откуда на нем столько пятен? Даже самое маленькое будет заметно. А сколько времени уходит на то, чтобы отряхнуть каждую соринку с белоснежного ворса?

Из-за стремления сделать как можно лучше, мы порой не делаем и половины того, что можем. Злой критик в голове не умолкает ни на мгновение, и вместо того, чтобы наслаждаться процессом, ты вечно недовольна собой, и всем, что ты делаешь.
Some Image

Мне кажется, на этой картинке отражена суть того, что происходит в голове у перфекциониста. Ведь именно бескомпромиссное стремление к идеалу заставляет тебя стараться все лучше, бежать все быстрее, соревноваться со временем, самой собой и окружающими. Как белка в колесе, несешься ты и не осознаешь, что бегаешь по кругу, в котором заключено представление об идеальной тебе. Ты, неидеальная, как будто стряхиваешь все до единой соринки, с идеального своего образа, и не оставляешь себе ни капельки места для творчества, ошибок, самой жизни.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Идеал невозможен. Но возможны правильные шаги к идеалу. Шаг к идеалу и есть идеал." Фазиль Искандер.
 
Аффирмация недели
Я всегда на своем месте и делаю то, что должна делать. Я уверена, целенаправлена, я все могу. Сегодня все будет так, как будет, а я буду тем, кто я есть, и это мне нравится. Сегодня достаточно и меня, и того, что я делаю. Ни я, не сделанное мной не обязано быть совершенным. Я думаю о хорошем, делаю то, что возможно и спокойно отношусь к критике. Я благодарна за то, что у меня есть и за то, что я умею, и спокойно отношусь к тому, чего не могу контролировать.
 
Музыка

Слушай необычные композиции талантливой голландской исполнительницы Naaz — здесь.

 
Фильм 
"Джули и Джулия". Автобиография Джули Пауэлл, которая после встречи с подругами, вдруг понимает, что живет скучно и потому решает разнообразить свою жизнь. Она начинает вести блог, цель которого представить читателям 524 блюда из кулинарной книги Джулии Чайлд. Чем закончится кулинарная эпопея, и как она повлияет не только на жизнь главной героини, но и ее близких, ты узнаешь, посмотрев замечательный фильм.
Видео "Женщина Высшего Пилотажа"
Существуют женщины, о которых мы слышим слова восхищения и говорим о них с уважением. С такими женщинами каждый мужчина хочет быть завоевателем и любить такую женщину мужчина способен годами, и при чем любовь его становится глубже из года в год. Эти женщины встречаются очень редко. Это Женщины необыкновенные, неповторимые и особенные. Перед такими Женщинами мужчины приклоняются, они боготворимы, обожаемы и их почитают. Вы встречали хоть раз такую женщину и забыть ее образ невозможно. Каждая Женщина может стать такой Женщиной. Каждая из вас может стать для мужчины музой, ради которой мужчина будет завоёвывать этот мир.

Особенная Женщина это не физическая красота, ухоженность и воспитание. Это, конечно, хороший бонус, но не ради этого мужчина будет годами любить за это. Многие думают, что нужно как-то по особенному одеваться, иметь хорошую зарплату, стать лидирующей в чём-то, научиться готовить и список можно продолжать. Но и не это тоже делает женщину особенной, боготворимой, любимой и счастливой в отношениях. Секрет красоты и привлекательности Женщины в другом.

Необыкновенная и исключительная Женщина — это Женщина, которая носит в себе женское состояние и получает от этого невероятное удовольствие. Из этого состояния она умеет раскрыть в мужчине потенциал, она способна подарить ему те чувства, которые дают ему ощущения величия и победителя рядом с ней. Он становится тем, кем он сам может гордиться. И главное, что она это делает естественно и искренне, потому что это ее истинная сущность и природа. Исключительная и необыкновенная Женщина не станет манипулировать мужчиной и бороться против него. Это он будет сражаться во имя неё, потому что таких как она единицы.

Быть Женщиной Высшего Пилотажа это мастерство и искусство, которое подвластно каждой из нас. Любая из вас может стать той Женщиной, которую мужчина никогда не захочет лишиться. В каждой из вас есть этот потенциал. И я вам желаю как можно раньше его в себе раскрыть и наслаждаться счастьем быть вечно любимой.

Оплатить и посмотреть можно здесь.
 
Книга. Психотерапия
Элизабет Ломбардо: «Лучше совершенства». Психолог рассказывает, как избавиться от болезненного пристрастия к тому, чтобы всегда, во всем быть идеальной.
 
Книга
«Вот я». Джонатан Сафран Фоэр. Книга о самой жизни, несовершенной, но прекрасной, полной всяких событий, трагических и не очень, комичных и грустных. Книга о семье, в которой все такие разные, о семейном кризисе, гостеприимстве и необходимости играть разные роли и примерять разные маски, но умении при все при этом остаться несовершенным собой. Возможно ли это, и как в сутолоке дней сохранить неидеальные отношения и любовь к такой несовершенной жизни.
 
Научная тематика
Безумная депрессия. Документальное кино Стивена Фрая, который откровенно говорит о проблемах и психических заболеваниях, которыми страдает сам, несмотря на то, что является успешным писателем и замечательным актером. Как ни странно, но стремление быть идеальным, может привести тебя в мир депрессии и упаднических настроений.
 
Кто меня вдохновил?

Джой Мангано. Читай удивительную историю женщины, матери-одиночки, которая, несмотря на превратности судьбы, стала одним из самых успешных предпринимателей Америки. Вот когда стремление к совершенству несовершенной женщины дает восхитительные плоды — здесь.

 
Тест

Пройди тест и узнай, насколько ты – перфекционист. Здесь.

 
Сказкотерапия

Мне кажется сказка «Клиника Идеал» прекрасно иллюстрирует, к чему приводит бездумное стремление к совершенству и погоня за идеалом, а так же неистребимое желание «подправить» несовершенное. Читай во вложении.

 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (39424)