Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Знакомо ли тебе чувство зависти? Принято считать, что зависть отравляет жизнь. Действительно, это чувство способно лишить покоя и самообладания, испоганить счастливые моменты, разрушить судьбы. Но оно же, как ни странно, является топливом, которое запускает двигатель самосовершенствования. 

Корень всех зол – зависть, но она же побуждает человека стать лучше. Как? Ключ к разгадке в сравнении себя сегодняшнего с собой вчерашним. Это единственное сравнение, на которое следует обращать внимание. Печься следует о своем газоне, чтобы чужие не прельщали изумрудной зеленью и свежестью.

Так, если ты стала заглядываться на подругу, которая вдруг отчаянно похорошела и похудела, скорее спроси себя, а когда последний раз ты выбиралась в спортзал, проводила вечер в свое удовольствие, прохаживалась по магазинам, посещала салон красоты. Может, ты уже вторую неделю сидишь с болеющими по очереди детьми, или пропадаешь на работе, навещаешь в больнице друга. Да мало ли какие земные тяготы заставляют человека позабыть о себе, «запустить» себя. 

Если же покоя не дает чье-то благосостояние, прежде всего, спроси себя «А что я делаю такого, что мешает мне достигнуть того же уровня процветания? Что происходит в моей жизни?» Может, в твоей жизни иные приоритеты. Первое место в ней занимают дети или муж, а уж потом – гонки по карьерной лестнице. 

Посвяти как минимум вечер чувству зависти, которое одолело тебя. Не обесценивай чужих достижений, не отнекивайся «Подумаешь, я тоже так могу. Я просто не хочу.» Сядь и подумай, отчего «на чужом газоне трава кажется зеленее». И реши – стоит ли уделять время своему, или тебя и так все устраивает.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
«Когда тебе придет в голову, сколько людей идет впереди тебя, подумай, сколько их следует сзади.» — Сенека Луций Анней
 
Поговорка
Льстясь на чужое, своего лишаешься.
 
Аффирмация недели
Зависть и страх никудышные попутчики на пути к счастью, которому я выбираю следовать. Поэтому я отпускаю зависть на все четыре стороны. Я позволяю себе остыть и успокоиться. Я сознательно выхожу из соревнования под названием «Кто лучше». Я позволяю завистливой энергии покинуть свое тело. Я разрешаю себе смягчиться и расслабиться. Я принимаю себя такой и люблю себя. Я прощаю себя за то, что не желаю участвовать в бессмысленной гонке с другими и выбираю не соответствовать. Я освобождаю себя от всех завистливых мыслей и страхов, которые они порождают.
 
Фильм 
"Зависть" (Россия, 2015г.). Одноименная короткометражка, достойная просмотра. История двух стариков, доживающих свой век в доме престарелых. Один из них озабочен немощным телом. Другого беспокоит процесс прощания с бессмертной душой.
Вебинар "Деньги — это легко", скидка 50% до субботы!
Регистрация — здесь.

Быть богатым – это вовсе не удел тех, кто родился под счастливой звездой, кому просто повезло или у кого отличная карма. Если Вы думаете именно так, то спешу развенчать этот миф. На самом деле Вы заблуждаетесь, так как для того чтобы стать богатым и успешным достаточно всего лишь изменить вектор движения мыслей.

Разрешите себе жить в достатке и позвольте себе процветание, материальную состоятельность, успех! «Как это сделать?» – спросите Вы. И я отвечу: «Приходите на мой семинар онлайн, посвященный психологии бедности и психологии изобилия»! Богатство или бедность? Делайте выбор!

Почему-то бедность часто принято называть гордой и благородной, но если призадуматься и вернуться в реальность, то что в действительности благородного может быть в том, чтобы ущемлять себя в удовлетворении собственных основных потребностей.

Важно понимать, что деньги – это вовсе не конечная цель. Они представляют собой инструмент для реализации желаний, достижения целей, поддержки стремлений. На семинаре речь будет идти не о получении денег ради денег, а о том, КАКИМ ОБРАЗОМ их можно использовать, чтобы сделать себя счастливым, успешным, реализованным человеком!

Объемный, доступный в понимании, ценный и невероятно эффективный материал и полезные практики, упражнения помогут Вам решить, каким человеком Вы на самом деле хотите быть - богатым или бедным! Тех, кто выберет первое, я научу, как поверить в то, что Вы заслуживаете и достойны больших денег. И сразу после моего семинара Вы увидите, как финансовые ресурсы тут же поспешат войти в Вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче, насыщеннее, интереснее и комфортнее!

Успевайте зарегистрироваться на вебинар со скидкой здесь.
 
Книга. Психотерапия
«Психология зависти, враждебности, тщеславия». Не секрет, что завистливые личности часто тщеславны и враждебно настроены по отношению к окружающим. Ведь их все время заботит, не хватает ли кто-нибудь с неба звезд, предназначенных исключительно их особе. Но зачем человеку зависть. Так ли она пуста, или является ориентиром, радаром, который безошибочно указывает на нашу систему ценностей.

Автор книги, профессор психологии, раскрывает суть зависти с неожиданной стороны. Оказывается, ничто иное, как зависть стоит на страже социальной справедливости, защищает твою самооценку и даже побуждает тебя действовать, отстаивая свои интересы.
 
Научная тематика
"Большой скачок. Зависть". Люди предрасположены к зависти буквально с самого рождения. В документальном фильме дается объяснение, отчего человек может испытывать нешуточные страдания из-за чужих успехов и радоваться чужим неудачам. Посмотреть можно здесь.
 
Кто меня вдохновил?
Антон Сальери. Нет, он не травил Моцарта, напротив, композитор дружил с Вольфгангом, и, если между двумя гениями и существовало соперничество, то повинен в том был скорее Моцарт, которому не давали покоя «незаслуженные лавры проклятого итальяшки».

Сальери вне всякого сомнения был прекрасным композитором, о чем свидетельствует успех, которым он пользовался у современников, и написанные им произведения. Кстати, Антон Сальери был учителем великого Бетховена. Подробнее о жизни итальянского композитора и его отношениях с композитором австрийским, Моцартом, читай здесь.
 
Тест
Пройди тест и узнай, насколько ты завистлива — здесь.
 
Сказкотерапия
Читай во вложении занимательную сказку о Госпоже Зависть от Эльфики. Воистину, зависть затмевает глаза, так, что чужое видится прекрасным, а свое – недостаточно хорошим. Так не будем же слепы к себе, своим родным, и своей жизни. Не уступим зависти себя, но пустим энергию себе на пользу.
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (44544)