Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Остроумный ли ты человек? Чувство юмора – черта психики, которая помогает противостоять неудачам и переносить жизненные тяготы. Стремишься ли ты развивать остроумие и умеешь ли смеяться над собой?

По мнению философов, ученых и психологов «юмор является средством эволюционирования человеческой психики в истории». Этому психосоциальному явлению З. Фрейд посвятил трактат, в котором рассуждает о природе юмора, связывает его проявление с бессознательным началом.

В компании остроумных людей чувствуешь себя легко и приятно, с ними время летит незаметно, ведь непринужденное спонтанное живое общение это отдых для души и ума, часто перегруженного рутинными задачами и вечной спешкой.

Юмор – это также противоядие, своеобразный иммунитет, который помогает человеку не сломаться даже тогда, когда все кажется безнадежным. Главное жизненное правило – сохранять чувство юмора, особенности в отношении себя самого.

Однако, шутка шутке рознь. Сарказм и черный юмор – весьма своеобразный способ развеселить кого бы то ни было. То же можно сказать об унизительных шутках, которые пропагандируют стереотипы, переходят на личности. Отмечено, что внезапная склонность человека к черному юмору может выдавать надвигающуюся деменцию. Остроумие же не несет цели никого оскорбить, однако, оно далеко не беззубо и не стерильно.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Остроумие надо использовать как щит, а не как меч, чтобы ранить других."
Томас Фуллер
 
Поговорка
В веселый час и смерть не страшна.
 
Аффирмация недели
Мой ум остер и точно подмечает красоту, любовь и смешные моменты в каждой ситуации. Я ценю чувство юмора и спонтанность. Я привлекаю добродушных людей, которые обладают замечательным чувством юмора. Я выбираю смеяться и шутить, жить с улыбкой и без конца ищу причины, чтобы радоваться.
 
Фильм 
"Чувство юмора", 2011г. Умение подшучивать и смеяться может дорого обернуться, как и случилось с двумя комиками, выбравшими в качестве мишени своих шуток застенчивого повара Роджера. На беду шутников, Роджер оказывается опасным типом, настоящим серийным убийцей, который не выносит такого обращения. С поваром, у которого нет чувства юмора, шутки плохи. Выручает незадачливых юмористов спонтанность и находчивость, которая присуща остроумным личностям. Они заключают с Роджером сделку, берутся обучить его шутить, и даже помочь завоевать сердце любимой. А он должен оставить их в покое и отказаться от кровавых планов мести.
Вебинар "Деньги — это легко!". Уже в эту субботу!
Регистрация — здесь. Скоро будет закрыта!

Быть богатым – это вовсе не удел тех, кто родился под счастливой звездой, кому просто повезло или у кого отличная карма. Если Вы думаете именно так, то спешу развенчать этот миф. На самом деле Вы заблуждаетесь, так как для того чтобы стать богатым и успешным достаточно всего лишь изменить вектор движения мыслей.

Разрешите себе жить в достатке и позвольте себе процветание, материальную состоятельность, успех! «Как это сделать?» – спросите Вы. И я отвечу: «Приходите на мой семинар онлайн, посвященный психологии бедности и психологии изобилия»! Богатство или бедность? Делайте выбор!

Почему-то бедность часто принято называть гордой и благородной, но если призадуматься и вернуться в реальность, то что в действительности благородного может быть в том, чтобы ущемлять себя в удовлетворении собственных основных потребностей.

Важно понимать, что деньги – это вовсе не конечная цель. Они представляют собой инструмент для реализации желаний, достижения целей, поддержки стремлений. На семинаре речь будет идти не о получении денег ради денег, а о том, КАКИМ ОБРАЗОМ их можно использовать, чтобы сделать себя счастливым, успешным, реализованным человеком!

Объемный, доступный в понимании, ценный и невероятно эффективный материал и полезные практики, упражнения помогут Вам решить, каким человеком Вы на самом деле хотите быть - богатым или бедным! Тех, кто выберет первое, я научу, как поверить в то, что Вы заслуживаете и достойны больших денег. И сразу после моего семинара Вы увидите, как финансовые ресурсы тут же поспешат войти в Вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче, насыщеннее, интереснее и комфортнее!

Регистрируйтесь — здесь.
 
Книга. Психотерапия
"Как развить чувство юмора", Ю. Г. Тамберг. Это книга веселая и серьезная одновременно. Читай и развивай чувство юмора и остроумие, учись шутить, и заражай своим веселым добродушным нравом окружающих.
 
Научная тематика

Долгая, но поучительная, живая и интересная лекция психиатра А. Бильжо о чувстве юмора и творчестве, в ходе которой он делится не только своими знаниями, но и опытом, и взглядом на мир. Смотри здесь.

 
Кто меня вдохновил?
Читай историю замечательного карикатуриста и юмориста Джеймса Тербера, ослепшего на один глаз в результате несчастного случая в детстве. На становление личности юмориста повлияли его родители. Тербер не только прекрасно рисовал, но и писал. Здесь.
 
Тест

Пройди занимательный тест и узнай, как у тебя обстоят дела с чувством юмора — здесь.

 
Притча
Читай во вложении остроумную притчу о мудреце Насреддине, его сыне, который пытался перещеголять отца. Но Мулла, отличавшийся прекрасным чувством юмора, посрамил зазнавшегося юнца, который вообразил, что ученость и знания дают повод насмехаться над теми, кто знаниями не обладает.
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Третье яблоко.doc (13312)