Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Можно ли упрекнуть тебя в равнодушии и часто ли тебе бывает «все равно»? Говорят, равнодушие – самое большое зло на планете, и именно с молчаливого согласия равнодушных творятся все самые вопиющие несправедливости на Земле.

Но отчего человек становится таким? Общество единогласно осуждает злых, агрессивных, гневливых, любит добрых и милых, и неодобрительно относится к равнодушным, но все же «злодеям» достается больше осуждения. Наверное, каждый когда-либо мечтал о том, чтобы ему стало «все равно». К примеру, если сердце терзает боль потери, которую хочется побыстрее пережить, забыть и двигаться дальше. Действительно, можно себя заставить не чувствовать, «выключить» тревожащее и дурное, стать равнодушным, но тогда же навалится тоска, и мир словно выцветет. Все потому, что человек должен чувствовать и проживать все эмоции, чтобы отличать плохое от хорошего. Получается, исключая плохое, уходит из жизни и хорошее, и тогда, действительно, становится все равно.

Равнодушие наступает и после пережитого стресса, душевной боли, тяжелой болезни. Так организм защищает себя от возможных потрясений, потому что нервная система просто не справится с ними, а значит, шанса ассимилировать стресс не будет, и психика скорее «сломается», чем трансформируется под воздействием нового, кстати, необязательно негативного опыта. Потому человека в такие моменты мало, что «трогает», будь то радость, или горе.

Случается, что человек рождается равнодушным или становится таким, и причиной тому – повреждения головного мозга. Именно он «продуцирует» эмоции и чувства, а его «неисправность» приводит к тому, что человек словно перестает чувствовать. 

Впрочем, иногда равнодушие выручает. Оно помогает на время отстранится от тревожащей проблемы и пересмотреть свои взгляды. 

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Нравственное уродство — равнодушие к плохим поступкам и словам". Теофраст.
 
Аффирмация недели
Я умею сочувствовать. Я выбираю понимание и сочувствие в отношении тех, кто пытается уязвить, обидеть меня, причинить мне боль. Я желаю всем добра и света, потому что я полна ими. Я на стороне всех людей, и никого не причисляю к врагам. Я чувствую ответственность за то, что происходит вокруг меня. Я понимаю, что есть люди, которые пришли из другой жизни, и знают только боль и отвержение. Я предлагаю им опыт сочувствия и принятия, и мне приятно говорить с ними о своих чувствах. Я выбираю быть открытой и сочувствующей, и мир открывается мне навстречу.
 
Фильм 
"Серая болезнь". Можно ли заразиться равнодушием? Герои фильма, врачи, Сперанский и Никулин,  считают, что да. Один из них даже вводит в себя штамм так называемой болезни. Но вот чем все закончится, и будет ли найден «прививка», против «порока, разъедающего душу.»
Вебинар «Мой год открытий. Мечты сбываются легко!»
Регистрация — здесь.

Дорогие девушки, приближается чудесная пора Нового года. Для многих из нас — это начало новой жизни, новый этап. Мы строим планы, загадываем желания, мы хотим добиться того, что не успели сделать в текущем году. И все мы делаем правильно, ведь если у человека нет желаний, мечты и цели его жизнь можно смело назвать пустой.

Мы мечтаем и загадываем желания, но обратите внимание на то, как быстро мы забываем, о чем загадали. Правильно, потому что нами движет просто желание перемен, мы хотим что-то изменить в своей жизни, именно «что-то».

Вы много раз слышали от меня, как важно мечтать, строить планы, идти к своей цели, теперь я хочу поделиться с вами своими наработками, как правильно ставить цель, именно ПРАВИЛЬНО, так как это одна из важнейших постулат к достижению задуманного. Я предлагаю вам сделать этот год годом открытий ваших новых и уникальных возможностей! Поэтому я приглашаю вас посетить мой новый семинар «Мой год открытий. Мечты сбываются легко!».

На семинаре мы проникнем в тайну исполнения желаний. Я расскажу вам, как начать строить свою жизнь, по кирпичику, шаг за шагом, с помощью тех техник, что я проверила на себе и применяю в своей жизни каждый день! Если вами движет не просто желание перемен, а прямо-таки жажда исполнения самого сокровенного, жизненно важного для вас желания, я вас жду!

У самой сокровенной мечты есть особенность, эта особенность состоит в том, что у мечты ВСЕГДА ДОСТАТОЧНО условий для исполнения! И тогда вы можете меня спросить: «И в чем же состоит секрет, если мечта всегда обеспечена возможностями ее исполнения?» Этим секретом я поделюсь с вами на семинаре.

Также мы затронем важную тему целей и планов на жизнь. Вместе с вами мы пройдем путь от правильной постановки цели, до ее достижения. Я открою для вас принципы и условия исполнения мечты и цели. Также, я расскажу, почему многие из нас ставят перед собой цели, пишут их на бумаге, а потом забывают о них.

Я научу не только ставить цели, но и «зажигать себя», расскажу, как сделать так, чтобы мечта заряжала вас, давала энергию и силы на свое осуществление! На семинаре я научу вас, как сделать мечту частью себя. Ведь мечты способны сбываться только тогда, когда они засели в нас, стали частью нас, нашей каждодневной жизни. Будьте готовы к тому, что ваша жизнь изменится, сделает крутой поворот в сторону успеха, счастья и исполнения самой заветной ВАШЕЙ мечты!

Один из вопросов, которые я поднимаю постоянно, и этот раз не будет исключением: как работать с бессознательным? Я научу вас, как наилучшим способом донести до вашего бессознательного четкий образ того, что вы хотите на самом деле. Если вы научитесь это делать, вы сможете претворить в жизнь любое задуманное желание! Новый год несет ветер перемен, и только вам решать, просто «одеться по погоде» или воспользоваться им и изменить свою жизнь к лучшему, наконец-то, стать счастливым и начать получать удовольствие от жизни!

Регистрируйтесь — здесь.
 
Книга. Психотерапия
"Сила эмпатии". Сочувствие и умение понять другого, «пройти путь в его мокасинах», как говорят индейцы – самое верное «лекарство» от равнодушия. Но как понять всех этих сложных людей, которые вечно недовольны, чего-то требуют, лгут, придираются? И как перестать быть усталым равнодушным человеком, который отказался от попыток налаживать отношения, и действует по инерции, все чаще отворачиваясь от беды, в которую попадают другие люди. Читай книгу Донни Эбенштейна, и следи за тем, как изменится твоя жизнь.
 
Научная тематика
Читай об «эффекте свидетеля», который объясняет, почему большинство из нас проходит мимо попавшего в беду человека. Помни, что ты всегда можешь быть той, кто изменит ситуацию, потому что психология может только объяснить равнодушие толпы, но никогда не станет оправдывать его. Здесь.
 
Кто меня вдохновил?
Рик Моранис, талантливый голливудский актер, который пережил трагедию (его жена умерла от рака в возрасте 35 лет), и вместо того, чтобы посвятить себя работе, отказался от карьеры ради детей. Читай историю Рика здесь.
 
Тест
Патологическое равнодушие часто является синонимом социопатии. Сделай тест и узнай, присущи ли тебе черты социопатической личности (в какой-то момент и в какой-то мере всем иногда бывает «все равно») и стоит ли озаботиться уровнем своего «равнодушия» — здесь.
 
Сказкотерапия
Читай добрую сказку о противоядии против равнодушия. Порой равнодушный человек только кажется таковым, но стоит ему лицом к лицу встретится с горем, сердце его начинает трепетать. Конечно, это не скорый процесс, нельзя перестать чувствовать или заставить душу «ожить и трепетать» в одночасье. Во вложении.
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (16896)