Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Считаешь ли ты себя независимой личностью? С чем ассоциируется у тебя слово «зависимость»? Как думаешь, всегда ли плохо зависеть от чего-либо?

Дети зависят от своих родителей, при чем, чем меньше ребенок, тем сильнее он зависим. Со временем он учится независимости, познавая мир, а хороший родитель должен стремиться к тому, чтобы ребенок не боялся самостоятельности, даже если она таит в себе немало трудностей.

Однако, часто бывает наоборот – родители не только не поощряют ребенка «думать своей головой», но всячески ограждают его от выбора, «кормят с ложечки» собственными решениями. Тогда личность не развивается, а человек не взрослеет.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости". Герман Гессе
 
Аффирмация недели
Я свободна в своем выборе и выбираю не следовать по пути зависимости. Я счастлива тому, какая я. Я черпаю радость и счастье внутри себя и являюсь источником силы, которая помогает противостоять соблазнам и дурным привычкам. Я контролирую свою жизнь, уважаю и люблю свое тело. Я окружена любовью и сама излучаю любовь. Я выбираю тех людей, которые помогают мне оставаться уверенной, сильной, независимой, и сама отношусь к окружающим с уважением и помогаю им.
 
Фильм 
«28 дней.» Достаточно ли 4-х недель, чтобы избавиться от зависимости, и изменить свою жизнь, особенно, когда человек не хочет признавать наличие проблемы. Авария после употребления психоактивных веществ меняет взгляд главной героини, которая, наконец, оказывается в реабилитационном центре и получает реальный шанс измениться. Получится ли у нее, и с какими трудностями ей придется столкнуться? Смотри фильм и узнай, чем закончится эта история.
Вебинар "Повышение самооценки. Уверенность в себе. Самоуважение"
Регистрация — здесь.

Если во время общения с людьми вы сидите и думаете как вы выглядите, как вам сейчас ответить, а в компании друзей вы прежде чем сказать что-то, думаете важно ли то, что я сейчас скажу? Моё мнение услышат? Или лучше промолчать? А как я при этом буду выглядеть? Если порой чувство одиночества в большой компании людей начинает вас одолевать. А может вы опираетесь на мнение окружающих и зависите от него и при этом болезненно реагируете? 

Есть и другая крайность. Вы стараетесь впечатлять людей и понравиться им или вы начинаете комплексовать, когда вам кажется, что кто-то интереснее вас. Многие начинают избегать общения с незнакомыми и лишний раз уже с близкими людьми. 

Не обманывайте себя, говоря, что вам просто с другими уже не интересно и при этом вы достаточно будто бы любите и цените себя. Все эти вышеназванные проявления связаны с низкой самооценкой. Семинар онлайн «Повышение самооценки. Уверенность в себе. Самоуважение» для тех, кто хочет чувствовать себя уверенно и получать удовольствие от общения с людьми, быть открытым и искренним в общении. 

В любом возрасте, из любой вашей статусной позиции вы можете изменить самооценку и стать уверенной в себе. Любые ваши болезненные проявления на мнение других — это результат вашего НЕПРИНЯТИЯ СЕБЯ, это отражение вашей реальности и отсутствие личностных границ. Уверенная в себе женщина — это сексуальная женщина. Неуверенная — это неинтересная женщина ни себе и тем более своему мужчине.

Дорогие женщины! Я приглашаю вас на мой семинар онлайн. У меня для вас есть доступные, эффективные методики и упражнения на избавление от этого крайне некомфортного недуга. Живите в кайф! Дайте себе такую возможность. Почувствуйте как это быть уверенной, с адекватной самооценкой, женщиной с самоуважением.

Регистрируйтесь здесь.
 
Книга. Психотерапия
«Измени свой мозг – изменится и жизнь». Автору книги, доктору Даниэлю Амену, можно смело довериться в вопросах зависимости, ведь он – психиатр, новатор и владеет клиникой, которая предлагает эффективную программу по избавлению от многочисленных зависимостей. По мнению Амена, корень любой зависимости кроется в нашем мозге, а сама пагубная потребность в чем-то или ком-то формируется под воздействием множества факторов. Читай книгу доктора Амена и узнай, как можно изменить свою жизнь.
 
Научная тематика

Смотри фильм «Зависимости» на канале Наука. Зависимостей гораздо больше, чем может показаться. Знаешь ли ты, что зависимость от сахара, к примеру, приравнена к зависимости от кокаина. Конечно, вторая разрушает быстрее, но и пищевая зависимость оказывает негативный эффект и ухудшает здоровье, а значит и качество жизни. Оказывается, не имеет значение, от чего зависит человек, любая запускает в организме схожие физиологические процессы. Здесь.

 
Кто меня вдохновил?

Жена Мартина Лютера Кинга — Коретта Кинг – мудрая женщина, замечательная мать, жена и борец за свободу и права людей. После смерти мужа она не сдалась, но продолжила его дело и всю жизнь посвятила тому, чтобы люди чувствовали себя свободнее. Читай историю Коретты здесь.

 
Тест

Предлагаю пройти любопытный тест, которые определяет, есть ли у тебя склонность к какой-либо зависимости — здесь.

 
Притча

Притча о костыле открывает еще одну зависимость – от человека. Как часто, не отдавая себе отчета, мы превращаем близких значимых для нас людей в такие «костыли». Но ведь в конечном итоге «каждый остается один». И что тогда делать, если ходить и жить самостоятельно этот человек так и не научился, но всю жизнь полагался на другого. Читай во вложении.

 
Ближайшие мероприятия
 
На моем сайте ты найдешь много полезного.
Все мероприятия
Публикации
Индивидуальные консультации
lifechance.ru
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Притча.doc (13824)