Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Ревнива ли ты? Осознаешь ли разницу между оправданным чувством и патологической ревностью? Как правило люди склонны скрывать свою ревность. Лишь на первых порах человек может как бы в шутку заметить о том, что ревнив. 

Как ты относишься к ревнивцам? Часто ли тебе попадались ревнивые партнеры? С ревнивцами тяжело. Они любят закатывать сцены, играют в молчанку, манипулируют. Все это затем, чтобы скрыть свою колоссальную неуверенность в себе. Потому что именно об этом свидетельствует ревность.

Уколы ревности порой ощущает каждый человек. Даже, если он утверждает, что абсолютно не ревнив. Я не верю в такое. Ревность – эволюционная данность. Она помогала нам веками, делала конкурентоспособными, и мотивировала стать лучше. Потому что только такие люди способны защитить свои границы и удержать отношения.

Но что делать с ревностью патологической, на грани паранойи? Обращаться к психотерапевту, пожалуй, станет лучшим выходом. И работать. Над собой. Над отношениями. Нести ответственность и за ревность тоже, потому что с осознанной ревностью справится легче. Из разрушительной она становится просто энергией, пусть с негативным оттенком. Но веришь или нет, такая энергия порой созидательнее по силе своей, чем энергия любви. 

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага " — Д. Дидро.
 
Поговорка
"Ревнивый сам себя унижает".
 
Аффирмация недели
Я осознаю и отпускаю все способы, которыми я привыкла ревновать. Я осознаю и отпускаю все свои злые мысли и чувства. Я отпускаю всю эту кипящую ядом ревность. Я осознаю свой страх быть отвергнутой. Я осознаю все те способы, которыми я боюсь с беспокойством. И отпускаю всю ревность, которая заключена в моем теле. Я не позволю ревности управлять моей жизнью. Я не позволю злобе контролировать мое тело и мои чувства. Обиды, нанесенные мне в прошлом, больше не властны надо мной. Я уверена в себе. Я люблю свое тело, свободное от ревности, и прекрасное в любви, которой я отныне открыта.
 
Фильм 
«Пианино». Молчаливый гнев сильнее слов. Немая героиня, маленькая дочь, любимое пианино. Троица покидает Шотландию и отправляется в Новую Зеландию, где Аду ждет будущий муж. К несчастью, он не разделяет любви своей избранницы к музыке. И пианино, которое заменяет Аде голос, остается на берегу. Волею судеб инструмент попадает в дом соседа молодоженов. И Ада стремится туда. За возможность играть, она дает молодому человеку уроки музыки. Что же случится дальше. Смотри замечательный фильм и узнай.
Вебинар "Стань хорошим спикером - легко и быстро. Публичные выступления!" — уже в эту субботу!
Регистрация — здесь.
 
Книга. Психотерапия
«Травматология любви». Читай книгу замечательного психотерапевта В. Леви. Она о тех, кто ищет любовь, кто ее потерял, и тех, кто любит, и, конечно же, о тех, кто ревнует, потому что «ревность – предшественница любви». Так утверждает психотерапевт.
 
Научная тематика
«Наука ревности». Смотри фильм и узнай, почему все люди ревнуют, есть ли лекарство от ревности, и как защититься от этой неприятной эмоции — здесь.
 
Кто меня вдохновил?

Одри Хепберн. Женщина-легенда. Какою была она и как протекала ее жизнь? Знаешь ли ты, что точеная фигура, предмет зависти и восхищения миллионов людей, была не результатам диет, а наследством трагического детства маленькой женщины с железным характером. Читай о жизни талантливой актрисы, музы и просто замечательной женщины здесь.

 
Тест
Пройди тест и узнай, насколько ты ревнива — здесь.
 
Притча
Читай сказку о том, как Ревность превратилась в Любовь. Как ты считаешь, возможно ли это?
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (15872)