Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Поздравляю тебя с началом весны и прошедшим международным днем Кошек. Женщин часто сравнивают с этими представительницами семейства кошачьих. За грацию, красоту, ласку, непредсказуемость и «умение падать на четыре лапы». Конечно, отчасти это стереотип, но что-то такое магическое и неуловимое есть в кошках, которые сопровождают человечество испокон веков.

Есть еще одно кошачье качество, которое рекомендуют тренировать людям. Это терпение, умение выжидать. Кошки достаточно своенравны, а терпение выказывают только, когда хотят достичь своей цели, например, кошка может сидеть в засаде тише воды ниже травы столько, сколько потребуется, а вот человеческую ласку сносит лишь ограниченное время.

Терпение терпению рознь. Как различить, когда «потерпеть» стоит, а когда – это просто пустая трата времени. Когда терпят нелюбимую работу, несправедливое отношение, злых людей. Зато не могут приложить усилие, если речь идет о чем-то, что касается их самих. Это про деструктивную позицию. А вот набраться терпения и научиться чему-то — это направлено на развитие личности. Выбирай, всё в твоих руках.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет".
 
Аффирмация недели
Я учусь терпению и с каждым днем становлюсь все терпеливее. Я отношусь к жизни и окружающим с  терпением и пониманием, и чувствую, как окружающие становятся благосклоннее ко мне. Я живу в мире, где люди терпеливы и проявляют участие, а не судят и осуждают. Я проявляю участие, не сужу и не осуждаю. И мир терпелив со мной. Я чувствую себя спокойной и защищенной, поэтому могу терпеть, пока достигаю желанной цели. Я не спешу, но и не медлю, постигая науку терпения. Я все делаю вовремя, и процесс, и результаты меня одинаково радуют.
 
Фильм 
"Я – Сэм". Герой этого фильма – очень терпеливый и... умственно отсталый человек, который приютил у себя в доме женщину в положении. Разрешившись от бремени, новоиспеченная мама сбегает, и оставляет Сэму очаровательную маленькую девочку. И умственно отсталый мужчина со всей душой заботится о покинутой малютке, но социальные службы сомневаются в его компетенции. Что же из этого выйдет, и как вытерпеть человеку предвзятой отношение к себе социальных работников и общества? Смотри фильм и узнай, поможет ли Сэму адвокат и чем все закончится.
Вебинар "Природа измены. Ревность. Как быть? Выход есть!"
Регистрация — здесь.
 
Книга. Психотерапия
"Сделай себя сам", Тина Силиг, невролог, автор курса по инновациям, должно быть, знает о терпении немало, раз читает свое детище студентам Стэнфордского университета. В книге Силиг ты найдешь ответы на многие вопросы, например, как стать успешной, и как открыть собственное дело. Но главное, с чем каждой женщине приходится сталкиваться, это сомнение в отношении себя самой, собственной инициативы, и не только со стороны близких, знакомых, любимых людей, но и со стороны себя самой. Что делать? Просто набраться терпения, прочитать книгу и делать. 
 
Научная тематика
А что говорят о терпении социологи? И не только они... читай статью и узнай, почему люди нетерпеливы, и порой час протекает, как день, а день пролетает, как минута. Здесь.
 
Кто меня вдохновил?
Ната Смирина. Читай историю талантливого человека, замечательной девушки, которая добилась успеха, потому что сумела проявить львиное терпение и нешуточную выдержку — здесь.
 
Тест
Пройди тест и узнай, насколько ты терпелива — здесь.
 
Притча
Читай притчу об учителе, юном ученике и дереве,которое растет так медленно. Но чтобы дождаться плодов и вкусить сочные дары крохотного саженца, надо набраться терпения. Во вложении.
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Притча.doc (15360)