Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Я хотела бы поговорить с тобой о вере. Нет, не во что-то или кого-то конкретного, но о феномене, который многие порицают и к которому многие призывают. Одни говорят, нельзя верить без доказательств, другие, наоборот, считают, что верою можно двигать горы и главное – верить, а все остальное приложится.


И тот, и другой взгляд не лишены здравого смысла. Потому что без веры в окружающих и в себя не построишь гармоничных отношений с миром. Однако, слепая вера, которая отрицает очевидность, так же опасна, как и отсутствие веры, когда во всем хорошем человек придирчиво ищет темные стороны. Конечно же, кто ищет, тот найдет. В конце концов, когда мы выходим погулять, то можем умиляться первым солнышкам мать-и-мачехи, а можем видеть слякоть и грязь. Два разных взгляда на жизнь. Глупо отрицать наличие слякоти, согласись, особенно ранней весной, но так же глупо видеть одну слякоть, не замечая весеннего пробуждения природы.

Напрашивается вывод – вера – не спонтанное явление, а осознанный выбор. С учетом последствий. И только сам человек может решать, перешагнуть ему черту и поверить вслепую или же приглядываться на границе в поиске доказательств, хотя бы малейших.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку,
 можешь сделать это за 15 секунд здесь!

 
Цитата недели 
"Я могу отрицать что-либо, но не считаю необходимым очернять или лишать других права верить" — А. Камю.
 
Поговорка
"Больше верь своим очам, нежели чужим речам."
 
Аффирмация недели
Я открыта для веры. Я верю в жизнь, в людей. Я верю в саму себя и в свой путь, которому следую легко и свободно. Мне просто отстаивать свои взгляды, и я не боюсь осуждения, если приходится их менять, потому что моя вера течет и изменяется вместе с моей жизнью, приобретаемым опытом и знанием. Моя вера растет и крепится, и чтобы я ни делала, я верю в то, что делаю это хорошо. Страхи и недоверие покидают мою душу, которая открыта навстречу миру. Я люблю мир, я верю в мир и мир верит в меня.
 
Фильм 
«Вера. Надежда. Любовь.» Смотри фильм Екатерины Федуловой о трех женщинах, избранном ими пути и их вере, потому что борьбе всегда предшествует вера. Без веры невозможно ни вступить в борьбу, ни ее продолжить.
Вебинар "Сепарация с родительской фигурой. Эмоциональная зрелость"
Регистрация — здесь.

Тема зависимости (эмоциональной и/или материальной) взрослых людей от своих родителей одна из самых болезненных тем, обсуждаемых на психологических консультациях.
  • Как не испытывать чувство вины перед родителями за собственный выбор, с которым они не согласны? Как перестать отчитываться о своей жизни и пытаться оправдать родительские ожидания?
  • Как научиться выстраивать и удерживать здоровые границы с мамой и папой?
  • Как не чувствовать себя в неоплатном долгу перед родителями?
  • Как говорить родителям «нет» без последующего самобичевания?
  • Как исполнить заповедь почитания родителей, сохранив при этом свою свободу?
На эти и многие другие вопросы по поводу взаимоотношений взрослых детей со своими родителями мы будем вместе с вами отвечать на нашем семинаре.

Семинар полезен как взрослым детям (старше 21 года), так и родителям детей любого возраста.

Регистрируйтесь здесь.
 
Книга. Психотерапия
«Тысячеликий герой». Читай книгу Джозефа Кэмпбелла и погружайся в мир мифов, сказок, легенд. Всем, переступившим за грань реальности, сталкиваются с неизвестностью, а неизвестность требует от человека двух качеств – веры и отваги. По мнению Кэмпбелла мифы – это то, что до сих пор руководит нашей жизнью в какой-то степени, и каждый из нас – мифический герой, который оказывается в неизвестном мире только для того, что найти свой путь и следовать ему, уверовав во что-то, будь то Бог, безымянные высшие силы, справедливость.
 
Научная тематика
Читай интересную статью о вере в чудо и о том, почему люди не перестают верить в чудеса — здесь.
 
Кто меня вдохновил?
Виола Десмонд, борец за права женщин. Читай историю смелой женщины, которая верила в лучшее будущее и боролась за него. Здесь.
 
Тест
Сделай забавный тест, который определяет твою способность верить в чудеса — тут.
 
Притча
Читай притчу Льва Толстого о «неверующем» старике и думай, сколько надо мужества человеку, который следует своему пути и как просто ему следовать. Во вложении.
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Притча.doc (25088)