Some Image
Приветствую тебя, моя дорогая читательница!

Я желаю тебе обрести способность воскресать, словно птица Феникс, если мир обошелся с тобою несправедливо. Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что каждой из нас довелось познать предательство и, возможно, самой оказаться на месте предателя. У каждой женщины есть своя история великой любви и великого предательства, но каждая реагирует по своему, и «восстает» тоже по своему. Кто-то протестует и бунтует, кто-то смиряется, и продолжает жить по старому, кто-то уходит в себя, чтобы через некоторое время явить миру совершенно иную личность, которая родилась из смеси гнева, страдания, отрицания, печали, и, наконец, смирения.

Предательство не менее больно, чем потеря близкого, потому что часто оно и означает, что пришла пора потерять, чтобы затем обрести. Но не каждая из нас готова так просто пустится в это нелегкое «путешествие», потерять былую связь, пусть она и отжила свое, и обрести новые возможности, самой главной из которых является новая возможность выбирать.

Если ты хочешь подписать своих друзей на личную рассылку, можешь сделать это за 15 секунд здесь!
 
Цитата недели 
"Лучший способ сохранить своих друзей — не предавать их" — Уилсон Мизнер.
 
Поговорка
"Змея один раз в год меняет кожу, а предатель каждый день."
 
Аффирмация недели
Я спокойно смотрю в глаза предателям, и принимаю предательство, потому что вижу в нем благословение, а не проклятие. Предательство не пугает меня. Я знаю, что это шанс научиться чему-то важному и новому, и переживая предательство, понимаю, как глубоко чувствую и как стремлюсь к свету и прощению. Я верна себя, а значит, никакое предательство не может поколебать мою веру в себя и уверенность в настоящем и будущем. Я благодарна миру за всех людей, которые встречаю на жизненном пути, даже если они оказались предателями. Я легко оставляю их и следую дальше своим путем. Любое предательство я расцениваю как дар, и бесценный опыт, полученный таким нелегким путем, я использую, чтобы строить такую жизнь, о которой я всегда мечтала и мечтаю. Я открыта миру, добра, полна любви и любима, потому предательство не может ранить меня, но только сделает крепче, лучше, добрее и благодарнее.
 
Фильм 
«Феникс». Это фильм о любви, предательстве и катастрофе. Главное героине, Нелли, несказанно повезло выбраться из ада фашистских концлагерей. Оправившись, женщина начинает искать мужа, с которым ее разлучила проклятая война. И находит... но муж не признает ее, и жаждет завладеть наследством Нелли. Потрясенная женщина соглашается помочь своему любимому, и они возвращаются домой. Но что же дальше? Смотри фильм «Феникс» и узнай, чем закончится непростая история женщины, которую предали.
Вебинар "Создание своего тренинга. Профессия психолог" — уже в эту субботу!
Регистрация — здесь.
 
Книга. Психотерапия
«Наука быть живым». Джеймс Бьюдженталь. Книга великого психолога и психотерапевта-революционера, адресована всем, кто мыслит, и хочет вернуть себе утраченное или преданное «шестое чувство». В чем заключается смысл бытия и что значит жить. Читай книгу Бьюдженталя и отправляйся на поиски ответов на такие сложные вопросы.
 
Научная тематика
А что о предательстве знают ученые из Гарварда? Читай интересную статью Арье Готсданкера, который рассказывает об исследованиях человеческого отношения к предательству — здесь.
 
Кто меня вдохновил?
Януш Корчак. Польский врач, писатель, директор детского дома, отказался оставить своих воспитанников, хотя мог спастись, и погиб с ними в газовой камере. Я предлагаю посмотреть короткий сюжет о Человеке с большой буквы — здесь.
 
Тест
Пройди короткий тест и узнай, способна ли ты на предательство — здесь.
 
Сказкотерапия
Читай интересную сказку о двух братьях, великой любви, доверии и предательстве. Во вложении.
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram

Сказка.doc (41984)