Some Image
Скидка 50% для подписчиков на все видео вебинаров! Используйте промокод GIFT4SUB при оплате! Промокод действует до 15 октября (по МСК)!
 
Привет, моя дорогая читательница!

Сегодня мы поговорим о Состояние жертвы VS Состояние свободы.

Что из этого знакомо тебе? 

Как только ты утрачиваешь контроль над своей жизнью, то есть передаешь его кому-то другому, ты превращаешься в Жертву. Это значит, что, стремясь избежать риска, ты вручаешь ответственность за себя другому человеку, тем самым позволя ему навязывать тебе свою волю и помыкать тобой. В результате тебе приходится совершать неприятные для себя самой поступки.

Эмоциональный фон жертвы — это постоянная тревога и чувство собственного бессилия, самоуничижение и концентрация на собственной слабости, акцент на «я не могу, у меня нет».

Состояние, противоположное жертвенному — это состояние Свободы.  Оно предполагает, что человек сам управляет своей жизнью, устраивает её в соответствии со своими ценностями, а не чужим мнением, и спокойно несет ответственность перед собой и своими близкими. И, главное, это состояние невозможно получить извне, оно рождается внутри нас как результат работы над собой и своей жизнью. 

Главный подарок, который даёт нам свобода — это понимание, что единственной надежной опорой в жизни, на которую можно положиться в критической ситуации, являемся мы сами. Это помогает избавиться от завышенных ожиданий в дружеских и любовных отношениях, даёт возможность искренне наслаждаться общением и чувствовать себя здоровой и энергичной.

Отказаться от привычного жертвенного поведения порой очень непросто, ведь для этого нужно взять на себя ответственность за свою жизнь. Психотерапия в процессе такого избавления предполагает 4 ключевых шага:
  1. Адекватно оценить свою жизнь с точки зрения собственных приоритетов. Как часто делается выбор в пользу чужих интересов?
  2. Выработать ценности и ожидания, характерные для здоровой целостной личности;
  3. Научиться распознавать манипуляции с собоственным мнением и сознанием;
  4. Закрепить эффект, придерживаясь своих новых принципов и ценностей. 

Я приглашаю тебя на свой вебинар "Управление реальностью" в записи, в рамках которого ты поймешь, что наше счастье рукотворно! А главное, ты получишь инструменты, с помощью которых ты сможешь сделаешь первые уверенные шаги к счастливой жизни.

Путь самопознания, счастья и благополучия рядом!
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram