Some Image
 
Привет, моя дорогая читательница!

Давай сегодня поговорим о нездоровой любви — откуда она берётся? Как и в любом деле, в построении здоровых отношений очень важно отсутствие у обоих участников некорректных предубеждений:

1. Первым таким предубеждением является наглядное пособие по проекциям — миф о второй половинке, когда человек искренне уверен, что где-то есть один-единственный подходящий ему человек. В таком случае он долго сознательно отказывается от потенциально счастливых отношений, если ему вдруг кажется, что партнёр не соответствует какому-то из его ожиданий от своей «половинки», и наоборот надолго застревает в деструктивных отношениях, если партнёр неожиданно совпадает с его представлениями о «половинке».

2. Ещё один миф — потребность быть для своего партнёра единственным, самым-самым во всех проявлениях, когда элементарное проявление внимания к посторонним людям воспринимается как настоящая трагедия. Это яркий пример отношений созависимых, когда человеку требуется «жить» своим партнёром и его жизнью.

3. И третий миф — романтическая идеальная любовь, когда партнеры безоговорочно принимают и одобряют друг друга во всех проявлениях и действиях. Это также пример созависимых отношений, в которых стремление к идеальной внешней картинке настолько велико, что ради неё партнеры заглушают своё внутреннее недовольство друг другом и отношениями.

Во всех трёх случаях необходимо осознание человеком невротических корней своих убеждений, поиск причин, заставляющих их проходить от раза к разу один и тот же сценарий отношений, не ведущий ни к счастью, ни к удовлетворению своих истинных потребностей. 

Кстати, если ты боишься отношений, и тем более — если страх что-то испортить еще на этапе знакомства постоянный твой спутник, я тебе настоятельно советую присутствовать на моем вебинаре "Искусство общения с мужчиной в период первых свиданий, первого секса и поведения после него", который состоится 1-го декабря в 15.00.

Помни: ты заслуживаешь счастья и настоящую любовь!
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram