Some Image
Каждому человеку приходится неоднократно в своей жизни сталкиваться с критикой. Но вот справляются с этим явлением люди по-разному. У кого-то вырабатывается стойкий иммунитет к критическим высказываниям, и он продолжает, несмотря на мнение других и получаемый негатив, развивать своё направление мыслей и действий.
 
Но есть и другие люди, которые испытывают сильнейших страх критики. У них критические замечания вызывают буквально панику и сильнейшую неуверенность в себе, сковывают внутреннее «Я» человека и препятствуют его самореализации. 

Психологам часто приходится сталкиваться с обращениями, когда человек пытается побороть свой страх критики. Он осознает, что эта боязнь мешает ему развиваться и двигаться вперед. Но одного понимания недостаточно – можно прекрасно понимать, что критика часто вызвана завистью или даже дилетантством оппонента, но при первых же критикующих словах снова и снова зажиматься и закрываться в себе.

Первое, что следует четко для себя уяснить – это то, что далеко не вся критика имеет в себе рациональное зерно. Собственно, вся критика делится на конструктивную и деструктивную. И распознать её не так уж и сложно. Деструктивная критика редко бывает аргументированной, часто носит агрессивный или даже унижающий характер. Поэтому наша задача — выработать в себе уверенность и иммунитет к критическим заявлениям.

Если вспомнить известных всему миру ученых, первооткрывателей и самых разных талантливых в своей сфере деятельности людей и познакомиться с их биографией, то можно увидеть, что большинство из них прошло через жесточайшую критику и непонимание. И так было во все времена. И если бы они не нашли в себе силы противостоять этой критике, то мы никогда не узнали бы о них и их открытиях и достижениях. И даже если вы лично не планируете стать новым Галилеем, то для возможности полноценной самореализации вам просто необходимо преодолеть свой страх критики.

Можно ли бороться со своим страхом, научиться не реагировать на всю подряд критику и поднять собственную самооценку? Ведь именно эти факторы являются стопорящими для самореализации человека. Ответ однозначен – преодолеть можно всё и научиться можно всему!

Существуют современные методики и специальные гимнастики для своего «Я», которые помогают поднять самооценку. Познакомиться с ними, освоить и научиться успешно применять на практике поможет семинар-тренинг «Повышение самооценки. Уверенность в себе. Самоуважение». Почему участие в семинаре онлайн является настолько актуальным? Дело в том, что профессиональная помощь поможет сравнительно быстро и эффективно преодолеть проблему. Зачастую человеку сложно самостоятельно побороть свои страхи и неуверенность. А специальные техники и методики, которые я вам предложу – это реальный путь к повышению самооценки и новым возможностям самореализации!

До 26-го марта 23:59 (по Москве) видео можно приобрести по стоимости 4 900 рублей! Промокод: iamnotafraid​​​​​​​

Видео "Повышение самооценки. Уверенность в себе. Самоуважение"
 
Ближайшие мероприятия
 
Успехов тебе в познании себя и в управлении своей жизнью!
С любовью, твоя Вероника Хацкевич
Some Image
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку. Чтобы отписаться от этой рассылки, перейдите по ссылке в самом низу
Instagram